САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: разница между зарплатами чиновников и рабочих не должна быть колоссальной

Президент России ответил на вопрос о том, почему министрам и чиновникам будет сложно снизить зарплату

Резко понижать зарплаты чиновникам нельзя, поскольку есть риск лишиться квалифицированных кадров, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос во время Прямой линии.

В то же время, по словам президента, разница между доходами обычных граждан и чиновников не должна быть такой колоссальной.

- Мне бы очень хотелось, чтобы доходы рядового работника повышались. В чем может быть засада: если мы сейчас возьмем и резко понизим уровень заработной платы чиновников, министров или даже руководителей крупных государственных компаний, мы просто не найдем достаточно квалифицированных кадров - они все разбегутся по частным конторам или за границу уедут, - сказал президент.

Если пойти на этот шаг, то последствия могут отразиться как на благосостоянии страны, так и рядовых работников, поскольку перестану приниматься эффективные решения, не будут формулироваться планы развития, и, в конце концов, некому будет это дело реализовывать.

-  Ведь человек должен получать от уровня своей квалификации, от уровня своих деловых, личных качеств и так далее. Конечно, и от результата своей работы, это само собой разумеющееся, - пояснил президент.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также