САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два российских суперкомпьютера попали в рейтинг самых производительных систем мира

Самым мощным суперкомпьютером стала система Summit

В рейтинг самых производительных вычислительных систем в мире по версии проекта Тop-500 вошли сразу два суперкомпьютера российского производства. Такие данные опубликованы на официальном сайте проекта.

Так, установленный в Московском государственном университете компьютер «Ломоносов-2» показал максимальную производительность 2,478 терафлопс, что позволило ему войти в сотню лучших – 93 место. В свою очередь высокопроизводительный вычислительный комплекс Росгидромета занял 365-ю позицию.

Самым мощным суперкомпьютером стала система Summit из США, которая показала производительность 148,600 терафлопс, на втором месте расположился американский комплекс в Ливерморской национальной лаборатории - 94,640 терафлопс, а замкнул тройку лидеров китайский суперкомпьютер Sunway TaihuLight -  он может производить вычисления со скоростью 93,014 терафлопс.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также