САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На 56-й сессии Парламентского Собрания подвели итоги работы и обсудили бюджет Союзного государства

С докладами выступили зампредседателя ПС Иван Мельников и Госсекретарь СГ Григорий Рапота

В 2018 году Парламентское Собрание активизировало работу по совершенствованию нормативной базы, сказал заместитель председателя ПС, первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников.

- Прошедший год отмечен активизацией по совершенствованию нормативной базы, которая регулирует бюджетный процесс и реализацию программ и проектов Союзного государства. Кроме того, Парламентским собранием велась работа над документом, который имеет стратегическое значение для развития Союзного государства - концепция сближения законодательств, - отметил он.

В 2018-м депутаты провели 39 регламентных мероприятий, в том числе два заседания сессий, два заседания Совета ПС и 35 заседаний комиссий.

- Традиционно география мероприятий охватила регионы Союзного государства - все области Беларуси и десять областей России, от Калининграда до Владикавказа, - уточнил Мельников.

Продолжилась практика парламентских слушаний: в Калининграде законодатели обсудили обеспечение равных условий субъектам хозяйствования двух стран, а в Ростове-на-Дону — молодежную политику.

Госсекретарь СГ Григорий Рапота подробно рассказал про бюджет Союзного государства. В 2018 году профицит бюджета превысил 2 миллиарда рублей, а на следующий год превышения доходов бюджета над его расходами не планируется.

- На 2020 год профицита не будет или почти не будет, - сказал Рапота. По его словам, законодатели подходят к решению задачи о целесообразности увеличения бюджета Союзного государства. Если законодатели двух стран подготовят программы, которые потребуют дополнительного финансирования, это даст возможность «ставить вопрос предметно об увеличении бюджета с указанием тех сумм, которые для этого требуются».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также