САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия продала боевую авиацию на шесть миллиардов долларов в 2018 году

Об этом сообщили в Рособоронэкспорте в преддверии открытия авиасалона в Ле-Бурже

Как сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев, в прошлом году экспорт боевых самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, двигателей и имущества для ВВС превысил шесть миллиардов долларов.

По его словам, на протяжении последних нескольких лет объем экспорта отечественных вооружений сохраняется на отметке в 15 миллиардов долларов. При этом авиационная и вертолетная техника занимают лидирующие позиции в экспорте российской боевой техники.

Сегодня во Франции открывается Международный авиационно-космический салон Paris Air Show 2019 во французском Ле-Бурже. Как сообщает ТАСС, Рособоронэкспорт организует единую российскую экспозицию на салоне. В экспозиции также участвуют ОАК, "Вертолеты России" и ОДК. Всего на авиасалоне, который пройдет во французском Ле-Бурже с 17 по 23 июня, будет представлено 250 образцов вооружения и военной техники российского производства.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Краденное Солнце России

Валерий Чумаков

Ровно 122 года назад в нашей стране произошла крупнейшая кража. Материальная стоимость украденного была относительно велика, а духовная - неизмерима

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также