САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ФТС: Ввоз санкционной продукции через Беларусь снижается

Всего таможенники предотвратили ввоз около 1,8 тонны "запрещенки"

Глава Федеральной таможенной службы России Владимир Булавкин сообщил о тенденции к снижению ввоза санкционных товаров через границу с Беларусью.

По его словам, за первые пять месяцев этого года сотрудники таможенных служб выявили и предотвратили ввоз на российскую территорию около 1,8 тысяч тонн санкционной продукции. Несмотря на такие цифры, в целом объем ввоза, по словам главы ФТС, снижается.

- Это результат противодействия ввозу санкционных товаров, которое организовано ФТС России, Россельхознадзором и другими надзорными органами. Это и результат деятельности наших мобильных групп, которые работают на границе с Беларусью и на границе с Казахстаном. И здесь надо отметить тенденцию к сокращению ввоза санкционных товаров со стороны Беларуси. Но, тем не менее, проблема еще остается, - цитирует его ТАСС.

Продовольственное эмбарго действует в России с августа 2014 года. Согласно ему, в страну запрещен ввоз продукции из Соединенных Штатов, ЕС, Австралии, Норвегии, Канады и других государств, которые применяют в отношении РФ экономические ограничения и санкции.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также