САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московский цирк Юрия Никулина представит гастрольную программу в Минском цирке во время II Евроигр

В следующем году белорусский цирк поедет на ответные гастроли в российскую столицу

В Белорусском государственном цирке 14 июня стартует новая программа «Парад оле-оле-оле!», посвященная ІІ Европейским играм. В репертуаре цирка она будет до 11 августа.

Как сообщил БЕЛТА художественный руководитель цирка Витаутас Григалюнас, из десяти номеров программы семь представят артисты Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре, будет входить в программу.

- На манеже будут продемонстрированы многообразие цирковых жанров, великолепная дрессура и клоунада. Мы собрали номера, близкие к видам спорта, например, кенгуру покажут боксерский поединок, - рассказал Григалюнас. - Приедут к нам белые тигры с дрессировщиком Сергеем Нестеровым с номером на 18 минут.

Запомнится зрителям и выступление молодой артистки, которая пройдет по канату на пуантах - такого на минской арене еще ни разу не было.

- Главным героем новой программы станет лисенок Лесик - талисман ІІ Европейских игр. Мы расскажем о его приключениях, как он побывал на спортивных соревнованиях, познакомился с болельщиками, которые приехали на состязание, а затем попали в цирк. Ну, а кричалкой "оле-оле-оле" наша публика будет сопровождать происходящее на манеже, - отметил худрук.

В следующем году планируются ответные гастроли белорусских артистов в Московском цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также