САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси будут наказывать за реабилитацию нацизма

Закон предусматривает лишение свободы до пяти лет

Парламентарии Беларуси 13 июня приняли поправки в национальное законодательство, согласно которым за публичную реабилитацию нацизма в республике будет уголовное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Лица, которые публично оправдывают нацизм и одобряют преступления нацистского режима, а также прославляющие нацистских преступников, будут нести уголовную ответственность.

- Мы, современное общество, не вправе допустить возрождения идеологии расового превосходства и нацизма. В этом, казалось бы, никого в Беларуси убеждать не надо, но все больше тревожат факты, свидетельствующие об активации неонацистских неформальных объединений, - отметила председатель комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Валентина Ражанец во время представления законопроекта.

Документ направлен на принятие дополнительных законодательных мер «на защиту общественного порядка и нравственности от идеологии нацизма».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также