САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦТ по русскому языку в Беларуси сдадут 63 тысячи школьников

Следующее тестирование пройдет 15 июня – по обществознанию

13 июня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по русскому языку – одно из самых массовых ЦТ. Всего на него зарегистрировались почти 63 тысячи учеников, сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Следующее ЦТ пройдет 15 июня – будет экзамен по обществознанию.

Центральное тестирование в Беларуси стартовало 11 июня. В первый день проводился экзамен по белорусскому языку, сдавали который 22 тысячи школьников.  Всего в этом году экзамены будут сдавать 76 888 человек.

Правила сдачи ЦТ такие же, как и в России – при себе надо иметь пропуск, паспорт, ручку с черными чернилами. На экзамен нельзя приносить телефоны и другие содержащие информацию устройства, кроме калькулятора, и тот разрешен только на физике и химии.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также