САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Всемирный банк назвал главные угрозы для российской экономики

Бюджет теряет от 1 до 2,3 процента ВВП из-за теневой занятости, доля которой может достигать 21 процента

Росту экономики РФ в среднесрочной перспективе угрожает пять факторов, говорится в докладе Всемирного банка. По мнению экспертов ВБ, угрозы представляют следующие сценарии: риск расширения санкций, новые финансовые потрясения в развивающихся странах и осложнение условий мировой торговли, резкое падение цен на нефть, значительный рост в сегменте розничного кредитования в рублях, а также недостаточно эффективная реализация инфраструктурных проектов.

Кроме этого, российский бюджет теряет от 1 до 2,3 процента ВВП из-за теневой занятости, доля которой по стране оценивается в 15,1 - 21,2 процента.

Всемирный банк также перечислил факторы, которые будут благотворно сказывается на российской экономике и позволять ей расти. Речь идет о повышении производительности труда и выполнении национальных проектов, направленных на развитие человеческого капитала.

Ранее Всемирный банк понизил прогноз по росту российской экономики в 2019 году до 1,2 с 1,4 процента из-за снижения нефтедобычи.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также