САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В прошлом году диспансеризация помогла выявить рак почти у 200 тысяч человек

В 68 процентах случаев врачи обнаружили опухоль на ранней стадии

В ходе диспансеризации населения России было зарегистрировано 199 088 случаев злокачественных новообразований, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. Об этом сообщает RT.

Ведомство также предоставило статистику, согласно которой злокачественной опухоли диагностировались в 910,3 случаях на 100 тысяч человек. При этом в 68 процентов случаев врачи обнаружили опухоль на ранней стадии.

Так, частота впервые выявленных случаев рака шейки матки составила 11,3 на 100 тысяч человек, рака молочной железы - 73,3 на 100 тысяч, а рака толстой кишки и её придатка — 15,8 случая на 100 тысяч человек. Как отмечает ведомство, указанные заболевания также преимущественно были обнаружены на первой и второй стадиях развития болезни.

Всего в прошлом году диспансеризацию прошли 21,9 млн россиян (92 процента от запланированного числа).

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также