САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В прошлом году диспансеризация помогла выявить рак почти у 200 тысяч человек

В 68 процентах случаев врачи обнаружили опухоль на ранней стадии

В ходе диспансеризации населения России было зарегистрировано 199 088 случаев злокачественных новообразований, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. Об этом сообщает RT.

Ведомство также предоставило статистику, согласно которой злокачественной опухоли диагностировались в 910,3 случаях на 100 тысяч человек. При этом в 68 процентов случаев врачи обнаружили опухоль на ранней стадии.

Так, частота впервые выявленных случаев рака шейки матки составила 11,3 на 100 тысяч человек, рака молочной железы - 73,3 на 100 тысяч, а рака толстой кишки и её придатка — 15,8 случая на 100 тысяч человек. Как отмечает ведомство, указанные заболевания также преимущественно были обнаружены на первой и второй стадиях развития болезни.

Всего в прошлом году диспансеризацию прошли 21,9 млн россиян (92 процента от запланированного числа).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также