САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске с размахом проходит День многонациональной России

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев и посол РБ в РФ Владимир Семашко открыли концерт в честь праздника

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев выступил на торжественном открытии гала-концерта с участием российских звезд на празднике, посвященном Дню многонациональной России в центре белорусской столицы – в Верхнем городе и на сцене у Дворца спорта.

Дипломат поблагодарил мэрию за возможность провести в Минске столь масштабное мероприятие. Он выразил надежду, что белорусско-российские отношения будут служить примером для других стран.

В свою очередь, глава белорусской дипмиссии в Москве Владимир Семашко сказал, что Беларусь и Россия определяют пути к новому этапу сотрудничества в Союзном государстве. Заместитель премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией – такие полномочия недавно получил Владимир Семашко – напомнил, что в декабре этого года Беларусь и Россия будут праздновать 20-летие интеграции.

- Пройден достаточно большой путь, и сейчас наступил принципиальный момент — подведения итогов двух десятилетий совместного сотрудничества и определения путей продвижения в СГ. Эта задача решается на уровне правительств, послов совместно с Посткомом. Непросто идет процесс. Но мы сегодня констатируем, что должны выйти на новой этап, — отметил Семашко.

Впереди белорусов и россиян ждет другая знаменательная дата — 75-летие Великой Победы.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также