САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Планов объединять Россию и Беларусь в одну страну нет

На пленарном заседании ПМЭФ-2019 Владимир Путина спросили об отношениях с Беларусью.

Есть ли правда в слухах о том, что объединение России и Беларуси может произойти в 2024 году, спросила у президента РФ модератор панельной дискуссии - журналистка и телеведущая Софико Шеварднадзе.

- Это совершенно неправда, - ответил Владимир Путин. - Я много раз уже говорил, что белорусы, русские и украинцы — это единый народ, который в силу сложившихся разных исторических обстоятельствах сейчас живут в разных государствах.Нас объединяет история, язык, вера. Тем не менее, сегодня нет никаких оснований для того, чтобы объединять государства. Нет таких планов. Есть интеграция в рамках Союзного государства. Однако многие пункты, которые были прописаны в  договоре о создании Союзного государства, не исполнены до сих пор. Мы много раз с президентом Беларуси Александром Лукашенко обсуждали это, говорили, что можно добавить в тот договор, что уже не актуально. Разговор всегда конструктивный.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также