САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Планов объединять Россию и Беларусь в одну страну нет

На пленарном заседании ПМЭФ-2019 Владимир Путина спросили об отношениях с Беларусью.

Есть ли правда в слухах о том, что объединение России и Беларуси может произойти в 2024 году, спросила у президента РФ модератор панельной дискуссии - журналистка и телеведущая Софико Шеварднадзе.

- Это совершенно неправда, - ответил Владимир Путин. - Я много раз уже говорил, что белорусы, русские и украинцы — это единый народ, который в силу сложившихся разных исторических обстоятельствах сейчас живут в разных государствах.Нас объединяет история, язык, вера. Тем не менее, сегодня нет никаких оснований для того, чтобы объединять государства. Нет таких планов. Есть интеграция в рамках Союзного государства. Однако многие пункты, которые были прописаны в  договоре о создании Союзного государства, не исполнены до сих пор. Мы много раз с президентом Беларуси Александром Лукашенко обсуждали это, говорили, что можно добавить в тот договор, что уже не актуально. Разговор всегда конструктивный.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также