САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Румас и Григорий Рапота обсудили работу над программой интеграции в Союзном государстве

Финальный вариант документа будет подготовлен к 21 июня

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота обсудили подготовку программы действий по интеграции в Союзном государстве. Финальный вариант документа стороны представят к 21 июня, сообщает БЕЛТА.

Соответствующая договоренность была достигнута на переговорах Сергея Румаса и его российского коллеги Дмитрия Медведева. Об этом же говорили и главы государств Александр Лукашенко и Владимир Путин на полях саммита ЕАЭС в Нур-Султане.

Российский и белорусский лидеры решили провести встречу на высшем уровне для обсуждения двусторонней повестки после того, как стороны найдут точки соприкосновения по всем вопросам.

- К 21 июня мы должны иметь согласованную обновленную программу действий. На 70% мы сходимся. Группы работают, я практически ежедневно заслушиваю отчеты, как все движется. И для себя поставил такую задачу, чтобы уже к разговору с Дмитрием Анатольевичем Медведевым мы на 90% согласовали позиции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также