САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата России провели контроль исполнения бюджета Союзного государства

По его итогам была отмечена положительная динамика финансирования и кассового исполнения

Комитет госконтроля Республики Беларусь и Счетная палата России провели оперативный контроль исполнения бюджета Союзного государства за 2018 года. За этот период его доходы исполнены в сумме 6 954 970,6 тысяч рублей. Соответствующая информация размещена на сайте белорусского ведомства.

Доходы были сформированы за счет безвозмездных перечислений стран- участниц СГ, причем неналоговые доходы составили 2 082 970,6 тысяч рублей. Большая их часть – это остатки средств союзных бюджетов за прошлые годы.

В полном объеме средства освоили 11 из 29 главных распорядителей средств бюджета Союзного государства, в основном – в Российской Федерации. А у 15 главных распорядителей средств уровень исполнения по расходам составлял 95,7-99,99%.

Кассовые расходы на реализацию 12 программ Союзного государства в прошлом году составили 3 267 873,6 тысяч рублей. А невостребованными оказались средства в размере 34 694,6 тысяч рублей – это порядка 1,1%.

Также в прошлом году были проведены два проекта Союзного государства – ремонт и музеефикация объектов в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» и программа
«Развитие образовательной и научной деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий». Их финансирование составило 121 606,3 тысячи рублей.

Кроме того, при выполнении 27 запланированных мероприятий в прошлом году зафиксирована положительная динамика финансирования и кассового исполнения по сравнению с 2017 годом. Объем их финансирования составил 1 253 784,9 тысяч рублей, а кассовые расходы – 1 247 601 тысяч.

На 1 января 2019 года размер остатков средств бюджета Союзного государства составил 2 455 982,3 тысячи рублей – это меньше на 384 165,2 тысячи по сравнению с 2018 годом.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также