САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоится День многонациональной России

В празднике примут участие ведущие творческие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов

В Верхнем городе Минска стартовал марафон фестивалей культур. В субботу, 8 июня, состоится День многонациональной культуры России. В нем примут участие ведущие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

По словам посла России в Республике Беларусь Дмитрия Мезенцева, на площадках фестиваля в этот день выступят Хор Турецкого, джазмен Игорь Бутман, певица Лариса Долина, ансамбль песни и пляски Западного военного округа министерства обороны РФ. Также участниками мероприятия станут танцевальные и хоровые ансамбли из Дагестана, Башкортостана и других регионов. Глава диппредставительства также выразил надежду на то, что гала-концерт в День многонациональной культуры России станет еще одним подтверждением дружбы между нашими народами.

Марафон фестивалей культур стартовал 25 мая – в этот день многообразие традиций Беларуси представила ярмарка «Вясновы букет». В минувшие выходные минчане и гости белорусской столицы могли насладиться выступлением победительницы «Евровидения-2012» Лорин и инди-музыканта Йенса Лекмана на Днях культуры Швеции.

В июне также пройдут фестивали культур Польши и Великобритании. Знакомство с традициями разных стран продлится до конца сентября.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также