САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоится День многонациональной России

В празднике примут участие ведущие творческие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов

В Верхнем городе Минска стартовал марафон фестивалей культур. В субботу, 8 июня, состоится День многонациональной культуры России. В нем примут участие ведущие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

По словам посла России в Республике Беларусь Дмитрия Мезенцева, на площадках фестиваля в этот день выступят Хор Турецкого, джазмен Игорь Бутман, певица Лариса Долина, ансамбль песни и пляски Западного военного округа министерства обороны РФ. Также участниками мероприятия станут танцевальные и хоровые ансамбли из Дагестана, Башкортостана и других регионов. Глава диппредставительства также выразил надежду на то, что гала-концерт в День многонациональной культуры России станет еще одним подтверждением дружбы между нашими народами.

Марафон фестивалей культур стартовал 25 мая – в этот день многообразие традиций Беларуси представила ярмарка «Вясновы букет». В минувшие выходные минчане и гости белорусской столицы могли насладиться выступлением победительницы «Евровидения-2012» Лорин и инди-музыканта Йенса Лекмана на Днях культуры Швеции.

В июне также пройдут фестивали культур Польши и Великобритании. Знакомство с традициями разных стран продлится до конца сентября.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также