САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоится День многонациональной России

В празднике примут участие ведущие творческие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов

В Верхнем городе Минска стартовал марафон фестивалей культур. В субботу, 8 июня, состоится День многонациональной культуры России. В нем примут участие ведущие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

По словам посла России в Республике Беларусь Дмитрия Мезенцева, на площадках фестиваля в этот день выступят Хор Турецкого, джазмен Игорь Бутман, певица Лариса Долина, ансамбль песни и пляски Западного военного округа министерства обороны РФ. Также участниками мероприятия станут танцевальные и хоровые ансамбли из Дагестана, Башкортостана и других регионов. Глава диппредставительства также выразил надежду на то, что гала-концерт в День многонациональной культуры России станет еще одним подтверждением дружбы между нашими народами.

Марафон фестивалей культур стартовал 25 мая – в этот день многообразие традиций Беларуси представила ярмарка «Вясновы букет». В минувшие выходные минчане и гости белорусской столицы могли насладиться выступлением победительницы «Евровидения-2012» Лорин и инди-музыканта Йенса Лекмана на Днях культуры Швеции.

В июне также пройдут фестивали культур Польши и Великобритании. Знакомство с традициями разных стран продлится до конца сентября.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также