САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоится День многонациональной России

В празднике примут участие ведущие творческие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов

В Верхнем городе Минска стартовал марафон фестивалей культур. В субботу, 8 июня, состоится День многонациональной культуры России. В нем примут участие ведущие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

По словам посла России в Республике Беларусь Дмитрия Мезенцева, на площадках фестиваля в этот день выступят Хор Турецкого, джазмен Игорь Бутман, певица Лариса Долина, ансамбль песни и пляски Западного военного округа министерства обороны РФ. Также участниками мероприятия станут танцевальные и хоровые ансамбли из Дагестана, Башкортостана и других регионов. Глава диппредставительства также выразил надежду на то, что гала-концерт в День многонациональной культуры России станет еще одним подтверждением дружбы между нашими народами.

Марафон фестивалей культур стартовал 25 мая – в этот день многообразие традиций Беларуси представила ярмарка «Вясновы букет». В минувшие выходные минчане и гости белорусской столицы могли насладиться выступлением победительницы «Евровидения-2012» Лорин и инди-музыканта Йенса Лекмана на Днях культуры Швеции.

В июне также пройдут фестивали культур Польши и Великобритании. Знакомство с традициями разных стран продлится до конца сентября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также