САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Беларусьфильм» помог с реквизитом мини-сериалу «Чернобыль»

Сейчас в киностудии на стадии производства находятся семь картин, а еще четыре будут начаты до конца года

Киностудия «Беларусьфильм» помогла с реквизитом для популярного мини-сериала «Чернобыль», сообщил гендиректор киностудии Владимир Карачевский в интервью БЕЛТА.

- Коллеги, которые производили фильм, хорошо знают богатую костюмерную, оружейную и реквизиторскую базу «Беларусьфильма», и использовали наши возможности, - отметил он.

Говоря о современной работе студии, Карачевский обратил внимание, что сегодня «Беларусьфильм» может снимать одновременно шесть - восемь художественных картин, а также до 40 работ в сфере документального и анимационного кино. Сейчас в киностудии на стадии производства находятся семь картин, а еще четыре будут запущены до конца года.

- Планы у нас большие, - подчеркнул Владимир Карачевский. - Ищем хороший сценарий для фильма о современной Беларуси. Мне кажется, эта тема у нас недосказана. Нам есть чем гордиться.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также