САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия уточнят программу действий по реализации положений Договора о cоздании Союзного государства

Речь идет в том числе и о компенсации потерь республики от налогового маневра, который проводится в России

Беларусь и Россия ведут работу по уточнению действий по реализации положений Договора о создании Союзного государства, сообщил замминистра финансов Беларуси Дмитрий Кийко.

По его словам, сейчас стороны ведут работу «над уточнением программы реализации союзного договора».

- Как только эта программа будет согласована сторонами, мы ожидаем, что активизируется переговорный процесс по другим проблемным вопросам, - цитирует его БЕЛТА.

Речь идет в том числе и о компенсации потерь республики от налогового маневра, который проводится в России. Пока этот вопрос поставлен на паузу, но стороны планируют вернутся к обсуждению этого вопроса.

- Если с Россией удастся продвинуться и будут какие-то решения о возможной компенсации, то это тоже будет учитываться, - добавил Дмитрий Кийко.

Говоря о сумме компенсации, замминистра отметил, что она будет зависеть от цены на нефть. К примеру, если базовые параметры будут в пределах 60 долларов за баррель, то сумма компенсации составит 300 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также