САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Реверсный транзит нефти из Беларуси в Россию составил 197 тысяч тонн

По информации «Транснефти», поставка качественного сырья в систему и на НПЗ идет по согласованному плану

Реверсный транзит некачественной нефти из Беларуси в Россию составил 197 тысяч тонн. При этом поставка качественного сырья в систему и на нефтеперерабатывающие заводы идет по согласованному плану. Об этом сообщил представитель компании «Транснефть» Игорь Демин.

- На 00:00 30 мая из Беларуси (маршрут Мозырь-Унеча) в рамках подготовки прокачки на Польшу откачено 197 тысяч тонн некондиционной нефти, - цитирует его ТАСС.

По словам Демина, отгрузка идет по графику. Так, в Новороссийске отгрузка сырья идет по плану, а в Приморске последний танкер для дизеля успевает в порт к 20:00. Также прием нефти в систему и поставки на нефтеперерабатывающие заводы проходит по графику.

В апреле концерн «Белнефтехим» сообщил о том, что качество нефти, поступающей по трубопроводу «Дружба»из России в Беларусь, ухудшилось – в ней было обнаружено повышенное содержание хлорорганических соединений. После остановки приема и переработки нефти было возбуждено уголовное дело и выявлен источник загрязнения.

Москва и Минск согласовали дорожную карту дальнейших действий по возобновлению поставок качественного сырья и реверсу загрязненного. В начале мая начался транзит нефти в Беларусь, а до середины июня начнется поступление чистой нефти в направлении Польши.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также