САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беловежской пуще откроется археологический музей

На обширной территории появится семь комплексов, посвященных материальной и духовной культуре западных регионов Беларуси

В Беловежской пуще 1 июня откроется археологический музей под открытым небом. На празднике, посвященном этому событию, можно будет познакомиться с бытом и особенностями позднего бронзового и раннего железного века.

Как сообщает БЕЛТА, музейный комплекс расположится неподалеку от главного входа в национальный парк, в пойме реки Лесная Правая, возле деревни Каменюки. Тут появились двустворчатые ворота, оборонительные укрепления и смотровая башня. Посетители смогут увидеть восстановленные застройки культуры штрихованной керамики VII века до нашей эры – V века нашей эры и жилища милоградской культуры, относящиеся к VII-I векам до нашей эры. Здесь можно будет увидеть оружие, предметы охоты рыболовства, ремесел.  

В день открытия пройдут мастер-классы по гончарному делу и ткачеству, будет работать сувенирный маркет.

Это лишь первый объект музейного комплекса. Всего на территории 18 гектаров расположено семь объектов, которые будут посвящены духовной и материальной культуре западных регионов Беларуси от каменного века до Средних веков.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также