САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм о Янке Купале покажут в День белорусского кино

Премьеры полнометражной картины и четырехсерийного телефильма намечены на 2020 год

Фильм Владимира Янковского, посвященный Янке Купале, представят в День белорусского кино, 17 декабря. Об этом сообщил гендиректор киностудии «Беларусьфильм» Владимир Карчевский.

- В конце сентября фильм должен быть смонтирован. Но мы не планируем сразу пускать его в широкий прокат. В День белорусского кино представим «Янку Купалу» журналистам и кинематографической общественности.  А в 2020 году - широкому зрителю. Будет полный метр - большое кино, а также четырехсерийный фильм, - цитирует его БЕЛТА.

В ленте снимались белорусские актеры, из другой страны – лишь исполнитель главной роли Николай Шестак, он из Латвии, однако имеет белорусские корни.

По словам Карачевского, участники проекта «сражались до последнего за каждый кадр в самых трудных условиях, даже в 20-градусный мороз». Снимали фильм в Беларуси, России, Литве. Сейчас осталось доснять несколько сцен, после чего начнется период постпродакшена.

- Мы делаем большое уникальное кино, которым можно будет гордиться. И для нас этот фильм знаковый - есть шанс заявить о себе по-новому, - отметил директор «Беларусьфильма».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также