САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Станислав Зась вступит в должность генсекретаря ОДКБ в 2020 году

Его кандидатуру одобрили Киргизия, Казахстан, Таджикистан и Россия, а на этой неделе согласовала и Армения

Армения поддержала назначение государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь Станислава Зася на должность генсекретаря ОДКБ. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на МИД республики.

В ходе поездки в Ереван, которая состоялась 27 и 28 мая Станислав Зась провел встречу с премьер-министром Николом Пашиняном и министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. Они обсудили вопросы перспектив работы
Организации Договора о коллективной безопасности. Кроме того, армянская сторона поддержала назначение Станислава Зася на должность генерального секретаря ОДКБ с 1 января 2020 года.

Ранее его кандидатуру поддержали Киргизия, Казахстан, Таджикистан и Россия.

Занимавший до этого должность Юрий Хачатуров был досрочно отозван с этой должности по инициативе Армении.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также