САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Формирование единого правового пространства обсудили на заседании комиссии Парламентского собрания

Депутаты ПС познакомились с ходом подготовки концепции сближения законодательств России и Беларуси

Заседание комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту прошло в Гродно. В мероприятии приняли участие депутаты ПС, представители Постоянного комитета, министерств транспорта и коммуникаций, связи Беларуси, а также цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В ходе заседания парламентарии обсудили выполнение положений документа о Приоритетных направлениях и первоочередных задачах развития Союзного государства на 2018-2022 годы. В том числе проведение мониторинга исполнения положений союзного Договора, подготовку Концепции сближения законодательства двух стран.

В документ были внесены предложения парламентариев и министерств России и Беларуси. По итогам мероприятия проект концепции был одобрен. Кроме того, были определены ключевые задачи по дальнейшей гармонизации законодательств участников Союзного государства. В том числе касающиеся формирования нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы создания, учета и распоряжения собственностью СГ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также