САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась реверсная транспортировка загрязненной нефти из Беларуси

Уже отправлено свыше 80 тысяч тонн нефти

Начата реверсная транспортировка загрязненной нефти  с белорусской стороны в направлении российской ЛПДС Унеча. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на концерн «Белнефтехим».

Отправка накопленной в резервуарах мозырской линейной производственно-диспетчерская станции началась с 24 мая после первого этапа ее вытеснения. К полуночи 27 мая было отправлено свыше 80  тысяч тонн нефти. Таким образом осуществляется один из этапов дорожной карты по замещению на территории Республики Беларуси нефти ненадлежащего качества.

Вместе с тем транспортировка чистой нефти в сторону Мозырского НПЗ и в украинском направлении идет по плану. На каждом этапе осуществляется контроль поступающего сырья. ОАО «Нафтан», в свою очередь, работает на сниженной загрузке и  перерабатывает нефть, которая поступает по трубопроводу Сургут – Полоцк.

В середине апреля в связи с ухудшением качества нефти, поступающей из России по трубопроводу «Дружба», «Белнефтехим» снизил загрузку мощностей на Мозырском НПЗ и ОАО «Нафтан». На прошлой неделе была согласована дорожная карта по замещению некачественной нефти.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также