САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Владимир Путин поздравили Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Белорусский лидер отметил, что его пастырское слово вдохновляет миллионы верующих на созидание во имя добра, любви и милосердия

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава российского государства Владимир Путин 24 мая поздравили Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

Глава государства отметил, что Патриарх посвятил свою жизнь священной миссии, задачи которой заключаются в утверждении идеалов веры, гуманизма и справедливости, следуя при этом нравственным и моральным принципам.

- Неизменные труды на благо православия и всего христианского мира снискали вам огромный авторитет во многих странах, - говорится в поздравлении.

Белорусский лидер отметил, что его пастырское слово вдохновляет миллионы верующих на созидание во имя добра, любви и милосердия.

- Убежден, что ваше патриаршее служение будет и далее способствовать поддержанию межконфессионального и межрелигиозного диалога, упрочению духовных и дружественных связей народов Беларуси и России, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Со своей стороны Владимир Путин, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, намерен лично встретиться с Патриархом Кириллом и поздравить его с днем тезоименитстсвом.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также