САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕАЭС может расшириться

В министерстве иностранных дел РФ не исключают, что к объединению могут присоединиться новые страны

В Евразийский экономический союз могут войти новые страны. Такое мнение высказал замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин на круглом столе в Общественной палате. Вместе с тем он подчеркнул, что в ЕАЭС «никто никого не затягивает».

- Иногда спрашивают: а будет ли расширяться ЕАЭС? Да, естественно. Но хочу подчеркнуть, что никто в ЕАЭС никого не затягивает, - сказал  представитель МИД.

Он также обратил внимание на рад существующих препятствий, с которыми могут столкнуться при вступлении некоторые страны и в качестве примера привел Молдавию.

- Эти препятствия очевидны, но при этом Молдавия отлично ощущает себя в СНГ. Так что наши партнеры должны понимать, что сотрудничество с ЕАЭС - это выгодно.

Александр Панкин уверен в необходимости выработки единой позиции по взаимодействию со внешними партнерами с тем, чтобы новым партнерам не приходилось налаживать отношения с каждой страной, входящей в объединение, по отдельности. Он также отметил, что ЕАЭС действует, исходя из принципа консенсуса.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также