САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский планирует провести референдум по переговорам с Россией

Для его проведения на Украине необходимо предварительно создать правовую базу

Новый президент Украины Владимир Зеленский сообщил о планах провести референдум по вопросу переговоров с РФ, рассказал глава администрации украинского главы государства Андрей Богдан, передает Esquire.

- Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией — мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение, — разъяснил он.

По его словам, вопросы референдума затронут ряд тем, главной из которой станет конфликт в Донбассе. Однако для проведения референдума в стране необходимо предварительно создать правовую базу.

Инаугурация Владимира Зеленского прошла 20 мая. Сразу после церемонии новый президент Украины обозначил ряд задач, которые необходимо выполнить в стране. В том числе роспуск Верховной рады и прекращение огня в Донбассе, а также возвращение политических заключенных–граждан Украины на Родину.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также