САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский планирует провести референдум по переговорам с Россией

Для его проведения на Украине необходимо предварительно создать правовую базу

Новый президент Украины Владимир Зеленский сообщил о планах провести референдум по вопросу переговоров с РФ, рассказал глава администрации украинского главы государства Андрей Богдан, передает Esquire.

- Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией — мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение, — разъяснил он.

По его словам, вопросы референдума затронут ряд тем, главной из которой станет конфликт в Донбассе. Однако для проведения референдума в стране необходимо предварительно создать правовую базу.

Инаугурация Владимира Зеленского прошла 20 мая. Сразу после церемонии новый президент Украины обозначил ряд задач, которые необходимо выполнить в стране. В том числе роспуск Верховной рады и прекращение огня в Донбассе, а также возвращение политических заключенных–граждан Украины на Родину.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также