САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Сколково» высоко оценил белорусские стартапы

Белорусский технологический университет стал первым в СНГ вузом, получившим аккредитацию оператора центра коллективного пользования технопарка

Российский фонд «Сколково» и Белорусский государственный технологический университет подписали договор о сотрудничестве. Таким образом, БГТУ стал первым в СНГ вузов, получившим аккредитацию оператора центра коллективного пользования технопарка. Об этом пишет БЕЛТА.

Вице-президент фонда Кирилл Каем заявил, в частности, что «Сколково» высоко оценивает потенциал белорусских стартапов.

- Мы уже два раза проводили в Беларуси выездной конкурс проектов - стартап-тур. Планируем сделать это еще раз, - отметил он.

В качестве оператора центра коллективного пользования «Сколково» БГТУ сможет предоставлять научно-техническое оборудование университета для проведения стартапов студентами, магистрантами и учеными из стран СНГ. А также устанавливать новые контакты и реализовать инвестиционные проекты.

С технопарком сотрудничают и другие белорусские компании. В частности, инжиниринговый центр EnCata ежегодно получает от российских стартапов фонда заказы на сумму 1 миллион долларов в год.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также