САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина выходит из трех договоров СНГ

В пояснительном документе говорится, что эти соглашения утеряли свое практическое значение

Украина выходит из трех договоров СНГ. Соответствующее постановление одобрил Кабинет министров страны. В пояснительном документе говорится, что эти соглашения утеряли свое практическое значение, сообщает БЕЛТА.

В частности, речь идет о выходе из протокола об унификации подхода и соглашении об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства и борьбы с нарушениями в этой сфере, а также соглашения о сотрудничестве государств СНГ в борьбе с налоговыми преступлениями.

Все эти договоры, как отмечает украинская сторона, потеряли свое практическое значение и перестали использоваться, поскольку в области налогового законодательства действуют международные межправительственные соглашения об избежании двойного налогообложения. Они, в том числе, заключены с с Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдовой, Россией, Таджикистаном, Туркменистаном, Узбекистаном.

Кроме того, сегодня Верховная рада отказалась рассматривать предложенный президентом Владимиром Зеленским законопроект об изменении системы выборов. Он подразумевал понижение проходного барьера в парламент до 3% и отказ от мажоритарной системы.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также