САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На развитие региональной спортивной инфраструктуры в России выделено более 40 миллиардов рублей

В том числе средства были направлены на проведение Универсиады в Красноярске и создание спортивных центров в ряде городов

На развитие региональной спортивной инфраструктуры в России было выделено более 40 миллиардов рублей. Средства направлялись в рамках инвестпрограмм министерства спорта РФ, сообщил глава ведомства Павел Колобков.

- Всего за период с 2016 по 2019 год в рамках инвестиционных программ Минспорта на развитие спортивной инфраструктуры региональным бюджетам выделены средства в объеме 40,7 миллиардов рублей. Из них на Федеральную целевую программу - 16,1 миллиард рублей, Федеральную адресную целевую программу - 10 миллиардов рублей, Универсиаду в Красноярске - 14,6 миллиардов рублей, - цитирует министра ТАСС.

Так, в рамках федеральной целевой программы 13,5 миллиардов было направлено на строительства 243 спортивных объектов. Из них 117 уже эксплуатируются, в том числе Дворец спорта в Назрани на 3,5 тысячи зрительских мест, спортивно-тренировочный центр хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках во Владимире и Центр единоборств в Рязани.

Также деньги были выделены на строительство в Новосибирске физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкцию в Ростовской области гребного канала «Дон».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также