САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты рассмотрели ход подготовки историко-правовой смены «Солдаты правопорядка»

Его планируется проводить во время летних каникул в детском центре «Орленок»

Комиссия Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью провела заседание в Витебске. В мероприятии участвовали представители Постоянного комитета, министерств внутренних дел России и Беларуси.

В ходе заседания его участники ознакомились с ходом разработки историко-правовой смены «Солдаты правопорядка». Новое мероприятие Союзного государства будет проводиться во время летних каникул в центре «Орленок» для детей 8 - 15 лет из семей сотрудников органов внутренних дел Беларуси и России, погибших при выполнении служебных обязанностей или ставших инвалидами вследствие военной травмы.

Историко-правовая смена будет направлена на социальную поддержку ребят, нравственное и духовное воспитание.

Профильным ведомствам двух стран рекомендовали предоставить документы для организации мероприятия в Постоянный комитет СГ.

Также в повестке дня был вопрос о подготовке военно-патриотической смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси.  Были внесены различные предложения, в том числе депутаты выступили с инициативой провести во время смены мероприятия к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также