САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал конкретных результатов по решению вопроса о поставках некачественной нефти из России

Президент Беларуси ждет принятия мер по разрешению ситуации с нефтепроводом «Дружба»

Достичь конкретных результатов по решению вопроса с поставками некачественной нефти из России призвал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил на совещании по актуальным вопросам экономики, пишет БЕЛТА.

- Нашумевшая проблема «ядовитой» этой нефти. Какова сейчас ситуация у нас в этом плане? Я прочитал доклад и вернул его премьер-министру, вы мне больше не пишите эти доклады. Надо две строчки: чего вы добились положительного за последнее время. Зачем вы мне описываете весь свой героизм: с кем вы там встречались, с кем разговаривали, что обсуждали, как? Мне нужен результат, - призвал президент.

Ожидается, что 24 мая ситуация на нефтепроводе «Дружба» будет обсуждаться на встрече премьер-министров России и Беларуси. Как сообщает ТАСС, Дмитрий Медведев и Сергей Румас в ходе диалога также коснутся интеграционного  процесса, торгово-экономические отношения, а также задолженность Беларуси из-за реализации незаконной схемы с поставками «растворителей».

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также