САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал главные проблемы в торгово-экономическом сотрудничестве с Россией

Глава государства обратил внимание на то, что сегодня особо важен вопрос белорусского экспорта, в том числе с Россией и странами Европейского союза

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 мая провел совещание по актуальным вопросам белорусской экономики.

Глава государства обратил внимание на то, что сегодня особо важен вопрос белорусского экспорта, в том числе с Россией и странами Европейского союза.

- Два основных наших партнера. Даже Европейский союз по экспорту сейчас опережает Российскую Федерацию, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Говоря об этом, он напомнил о задаче по диверсификации белорусского экспорта – по трети от общего объема должны распределяться на рынки России, Евросоюза и стран дальней дуги соответственно.

Кроме этого, он обозначил имеющиеся проблемы в торгово-экономическом сотрудничестве, в частности с российской стороной. Первая – ситуация с поставками российской нефти, которая на сегодняшний день активно решается двумя сторонами.

- Второй вопрос - он так и не снят - поставки сельхозпродукции на российский рынок. По моей информации, на сегодня около 60 белорусских предприятий полностью или частично закрыты для поставок на российский рынок… Почему не принимаются меры? - поставил вопрос белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также