САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает на поддержку парламентариев стран ОДКБ по своей резолюции в ПА ОБСЕ

Сейчас документ проходит процедуру сбора подписей

На поддержку парламентариев стран ОДКБ по свей резолюции в Парламентской ассамблее ОБСЕ рассчитывает Беларусь. Об этом сообщил глава Палаты представителей Владимир Андрейченко, пишет БЕЛТА.

Выступая на заседании совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности в Бишкеке, он рассказал, что идет работа над резолюцией «Стратегическое прогнозирование в областях науки, технологий и инноваций для устойчивого развития». Сейчас документ проходит процедуру сбора подписей, после чего его могут внести как дополнительный пункт в повестку дня июльской сессии в Люксембурге.

ПА ОБСЕ при поддержке стран-участниц ОДКБ уже приняла резолюции по вопросам сотрудничества в преодолении последствий Чернобыльской катастрофы, борьбе с распространением наркотиков, продвижению цифровой экономики, которые были предложены Беларусью.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также