САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск готов возобновить прокачку нефти по трубопроводу «Дружба»

Пока точные сроки неизвестны, стороны ведут переговоры

Беларусь готова к возобновлению прокачки нефти из России по магистральному трубопроводу «Дружба». Для этого потребуется подтверждение Украины и Польши. Вместе с тем конкретные сроки, когда транзит сырья возобновится, пока не называются.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на «Белнефтехим», концерн готов начать прокачку.

- Мы готовы начать прокачку, ждем подтверждения от Украины и Польши, - отметили в компании.

Точные сроки возобновления транзита пока неизвестны, однако сейчас стороны ведут переговоры. По данным ТАСС, председатель «Белнефтехима» Андрей Рыбаков обсуждает этот вопрос с представителями министерства энергетики РФ. В переговорах также принимает участие посол Республики Беларусь в России Владимир Семашко.

Ранее вице-премьер РБ Игорь Ляшенко заявил, что дорожная карта по стабилизации поставок нефти согласована Москвой и Минском и белорусская сторона начала ее реализацию.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также