САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанки России и Беларуси обсуждают ход реализации денежно-кредитной политики стран

Также планируется затронуть аспекты развития инвестбанкинга, текущую ситуацию в экономике и другие вопросы

В Гомеле проходит заседание Межбанковского валютного совета центральных банков России и Беларуси. В повестке дня – обсуждение хода реализации денежно-кредитной политики стран, развитие инвестиционного банкинга, текущая ситуация в экономике.

Как пишет БЕЛТА, предправления Национального банка Беларуси Павел Каллаур напомнил, что в этом году исполняется 20 лет с тех пор, как была установлена практика совместных заседаний.

В числе вопросов, которые также рассмотрят участники - итоги работы банковских систем России и Беларуси, двусторонний платежный баланс и платежный баланс Союзного государства за прошлый год, а также международная инвестиционная позиция СГ по состоянию на 1 января 2019 года. Планируется обсудить и внешние риски финансовой стабильности.

Межбанковский валютный совет Центробанка России и Нацбанка Беларуси существует с 1999 года. Его главные задачи - подготовка межгосударственных соглашений в области банковского регулирования, унификация нормативно-регулятивной базы финансовой и банковской сфер для создания равных условий субъектам хозяйствования двух стран, а также разработка рекомендаций по координированной денежно-кредитной и валютной политике.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также