САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсионный фонд РФ оцифровал все трудовые книжки

С 2021 года такая форма документа станет обязательной для всех работодателей

В рамках подготовки законопроекта министерства труда об электронных трудовых книжках Пенсионный фонд России полностью оцифровал все трудовые книжки россиян, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу фонда.

Пока законопроект не принят, но ожидается, что его внесут в Госдуму до конца весенней сессии – 28 июля. По инициативе российского ведомства, в течение следующего года в стране будет запущен тестовый режим работы электронных трудовых книжек, а с 2021 года такая форма станет обязательной для всех работодателей.

Под исключение попадут работники, которые подадут отдельное заявление на ведение книжек в традиционном бумажном формате. Обычная трудовая книжка не исчезнет – она может быть служить доказательством в случае суда или же выполнять дублирующую функцию, когда сведения о работе теряются и работнику не начисляется трудовой стаж.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также