САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсионный фонд РФ оцифровал все трудовые книжки

С 2021 года такая форма документа станет обязательной для всех работодателей

В рамках подготовки законопроекта министерства труда об электронных трудовых книжках Пенсионный фонд России полностью оцифровал все трудовые книжки россиян, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу фонда.

Пока законопроект не принят, но ожидается, что его внесут в Госдуму до конца весенней сессии – 28 июля. По инициативе российского ведомства, в течение следующего года в стране будет запущен тестовый режим работы электронных трудовых книжек, а с 2021 года такая форма станет обязательной для всех работодателей.

Под исключение попадут работники, которые подадут отдельное заявление на ведение книжек в традиционном бумажном формате. Обычная трудовая книжка не исчезнет – она может быть служить доказательством в случае суда или же выполнять дублирующую функцию, когда сведения о работе теряются и работнику не начисляется трудовой стаж.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также