САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсионный фонд РФ оцифровал все трудовые книжки

С 2021 года такая форма документа станет обязательной для всех работодателей

В рамках подготовки законопроекта министерства труда об электронных трудовых книжках Пенсионный фонд России полностью оцифровал все трудовые книжки россиян, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу фонда.

Пока законопроект не принят, но ожидается, что его внесут в Госдуму до конца весенней сессии – 28 июля. По инициативе российского ведомства, в течение следующего года в стране будет запущен тестовый режим работы электронных трудовых книжек, а с 2021 года такая форма станет обязательной для всех работодателей.

Под исключение попадут работники, которые подадут отдельное заявление на ведение книжек в традиционном бумажном формате. Обычная трудовая книжка не исчезнет – она может быть служить доказательством в случае суда или же выполнять дублирующую функцию, когда сведения о работе теряются и работнику не начисляется трудовой стаж.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также