САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры по компенсации Беларуси потерь от налогового маневра продолжаются на всех уровнях

Пока стороны не достигли договоренности

Переговоры по компенсации Республике Беларусь потерь, связанных с проводимым в России налоговым маневром в нефтяной отрасли, идут на всех уровнях, однако пока стороны не смогли достигнуть договоренности. Об этом заявил замминистра финансов РБ Андрей Белковец.

- Это вопрос, по которому пока нет никаких определенных решений, договоренностей, - цитирует его БЕЛТА.

Ранее президент Александр Лукашенко в ходе встречи с представителями экспертного сообщества, общественности отмечал, что потери от налогового маневра могут составить около 400 миллионов долларов в 2019 году. Однако в целом они не окажут значительного влияния на ситуацию в экономике страны.

Министр экономики РБ Дмитрий Крутой также говорил о том, что при расчете прогноза социально-экономического развития возможная компенсация по налоговому маневру не учитывалась.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также