САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ростехнадзхор проведет внеплановую проверку семи юрлиц по факту нарушения качества нефти

Она связана с выявлением загрязненной нефти в трубопроводе «Дружба»

Ростехнадзор проведет внеплановую проверку семи юридических лиц по факту нарушения качества нефти в «Дружбе». Об пишет ТАСС.

- Ростехнадзор инициировал внеплановую проверку семи юридических лиц в связи с поставками загрязненной нефти по нефтепроводу «Дружба», - цитирует агентство официального представителя ведомства Андрея Виля.

Пока не уточняется, о каких именно компаниях идет речь.

По словам Виля, проверку проведут в течение 30 дней.

Ранее стало известно о задержании четверых человек по делу о загрязнении нефти в «Дружбе» и возбуждении уголовного дела по статьям 158, 210 и 215.2. Была выявлена группа компаний, осуществлявших передачу кондициoнной нефти с иcпользованием в сверхнормативном количестве хлорорганичеcких соединений. Кроме того, обнаружен и сам источник загрязнения нефти – им оказался узел учета Лопатино в Самарской области.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также