САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Васильковое мороженое изготовили в Беларуси

Десерт в ржаном стаканчике поступит в продажу в понедельник

Мороженое с лепестками васильков и семенами льна в ржаном стаканчике выпустили белорусские производители. Десерт поступит в продажу в понедельник: порция обойдется в 46 российских рублей.

Как сообщает БЕЛТА, мороженое выпускает старейшая в республике фабрика мороженого «Белы полюс». Такое же у него и название. Производители хотели создать продукт, который сразу же давал представление о национальном продукте страны. Поэтому, помимо лепестков василька, в него добавили семена льна, а сам стаканчик сделан из ржаной муки. Цветочно-травяной аромат и медовый привкус десерта должен понравиться самым взыскательным туристам.

Купить васильковое мороженое можно в магазине национальной атрибутики Sybal.by на проспекте Машерова. Постепенно он появится в супермаркетах Минска и других городов Беларуси.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также