САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Красной площади прошла генеральная репетиция парада

В тренировке участвовали более 13 тысяч военных

В российской столице прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы. В тренировке на Красной площади участвовали более 13 тысяч военных, свыше 130 образцов военной техники и более 70 машин боевой авиации.

Как сообщает ТАСС, в репетиции приняли участие офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, а также слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и Нахимовского училищ, кадетских корпусов, юнармейцы. Впервые в этом году в параде будут задействованы подразделение военнослужащих-женщин Военной академии Воздушно-космической обороны имени Жукова,  батальон Московского университета МВД РФ имени Кикотя, парадный расчет кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени Александра Невского. Также взвод военнослужащих-женщин включен в состав роты Почетного караула.

В воздушной части парада будут участвовать вертолеты Ми-26, Ми-8, Ка-52, модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, истребители МиГ-31БМ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также