САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За годы санкций Россия увеличила долю рублевого экспорта в БРИКС

При этом доля американской валюты сократилась на 20% и составила 51 миллиард долларов

В 2018 году Россия вместе со своими партнерами по БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка) увеличила долю экспортных расчетов в рублях в 7,2 раза в сравнении с 2013 годом, а евро – почти в восемь раз.

Такую статистику приводит международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, результаты исследования которой есть в распоряжении РИА Новости.

В то же время доля расчетов в долларах внутри БРИКС планомерно снижается. Так, на рублевые расчеты приходится 6,3 миллиарда (в долларовом эквиваленте), евро – 6,3 миллиарда долларов, в национальных валютах – 2,7 миллиарда долларов.

При этом на участие доллара в экспорте в страны БРИКС сократилось на 20% и составило 77%, то есть 51 миллиард долларов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также