САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минском регионе ко Дню Победы пройдет более 200 мероприятий

В программе  - митинги, творческие марафоны и концерты

Более двухсот мероприятий пройдет в минском регионе ко Дню Победы. Об этом со ссылкой на данные Миноблисполкома пишет БЕЛТА.

К памятным знакам и местам захоронений будут возложены венки и цветы. Пройдет и акция «Беларусь помнит», в ходе которой  будет отдана дань памяти героям войны. В Пуховичах, Солигорске и Узде пройдут тематические автопробеги. В Копыльском районе состоится открытие Аллеи мужества и отваги, в Старых Дорогах лучших учащихся примут в ряды пионеров.  Акция «Свеча памяти» пройдет в Вилейке, а в Воложине - творческий марафон «Роднаму краю славу спяваем».

В Жодино состоится митинг-возложение цветов к монументу в честь матери-патриотки Анастасии Куприяновой. А затем пройдет парад по проспекту Мира, в котором примут участие кадеты Минского областного кадетского училища. Возле Дворца культуры ОАО «БелАЗ» развернется выставка военной техники.

Кроме того, в Несвижском районе откроется выставка рисунков и плакатов «Как хорошо на свете без войны». Завершатся торжества праздничными салютами в Борисовском, Копыльском, Смолевичском, Солигорском и Червенском районах.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также